О Неделе высоких технологий и технопредпринимательства

С 16 по 22 марта 2020 г. будет проводиться Девятая Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства проходит в каждой школе, принявшей решение участвовать в ней.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства включает разработку и реализацию учебных проектов, программ дополнительного образования, ряда событий внеурочной активности школьников, связанных со знакомством и взаимодействием школьников с миром высоких технологий (как с современными научными исследованиями, так и с высокотехнологичными инновационными производствами).

Информационные материалы и методические рекомендации для школ, в том числе «уроки под ключ», разработанные методистами и экспертами компаний (РОСАТОМ, РОСКОСМОС, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано) и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее») по подготовке и проведению этого события размещены на сайте Недели высоких технологий (http://htweek.ru. Для школ мы рекомендуем воспользоваться материалами к проведению тематических уроков, разработанными экспертами и специалистами компаний. Данные материалы расположены на сайте событии по адресу http://htweek.ru/lessons/2019/. Материалы подготовлены на основе анализа опыта школ, проводивших Неделю высоких технологий и технопредпринимательства в 2012-2019 гг.

Все новые материалы Недели высоких технологий и технопредпринимательства – 2020 станут доступны на специальной странице сайта Программы «Школьная лига РОСНАНО» (http://schoolriano.ru/events). а так же на сайте http://htweek.ru/lessons/2018/ не позднее 27 февраля 2020 года.

Подтвердить свое участие в Неделе и оставить отзывы о проведенных конкурсах и уроках школа сможет с помощью короткой анкеты по адресу http://htweek.ru/reviews/.