О мировых чемпионатах WorldSkills

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» проходит каждые два года и собирает более 1 600 участников из более чем 60 стран. Молодые профессионалы со всего мира собираются на чемпионате, чтобы побороться за шанс выиграть медаль в выбранной компетенции. Соревнования по 56 компетенциям в различных сферах производства представлены на чемпионате: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения. Участники чемпионата проходят отбор на национальных соревнованиях по стандартам «Ворлдскиллс» и являются лучшими из лучших в своей стране.

Чемпионат также дает возможность лидерам отраслей, правительствам и образовательным учреждениям возможность обменяться информацией и передовыми методами работы в отрасли и в сфере профессионального образования. Новые идеи и процессы вдохновляют школьников на то, чтобы посвятить свою жизнь технике и новым технологиям и строить лучшее будущее.

О WorldSkills Kazan 2019

Россия получила право на проведение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» по итогам голосования Генеральной Ассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия) 10 августа 2015 года. Казань выиграла данное право, опередив французский Париж и бельгийский Шарлеруа.

Чемпионат состоится в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Более 1 300 молодых профессионалов из 63 стран и регионов будут соревноваться по 56 компетенциям. Оценивать их будут порядка 1 300 экспертов. Соревнования пройдут на базе международного выставочного центра «Казань Экспо».

источник: https://worldskills2019.com/ru/event/competition/

 DMG MORI предоставит 45 станков для мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

Один из ведущих в мире производителей станков, периферийных устройств и систем DMG MORI поддерживает мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019 в качестве партнера уровня Platinum, сообщает пресс-служба мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Концерн DMG MORI предоставит для соревнования 45 станков: 17 станков с ЧПУ DMU 50 второго поколения для фрезерования, 16 станков с ЧПУ CTX 310 ecoline для токарной обработки и 9 станков DMC 635 V ecoline для компетенций «Командная работа на производстве» и «Изготовление изделий из полимерных материалов».

Для соревнований по реверсивному инжинирингу и 3D-прототипированию DMG MORI предоставит два LASERTEC 30 SLM второго поколения. Наконец, для отработки навыков и умений в компетенции «Цифровой завод» станок CTX beta 800 TC будет оснащен системой автоматизации Robo2Go.

Помимо оборудования, DMG MORI обеспечит соревнования WorldSkills в Казани передовыми технологиями для работы на станках с ЧПУ.

Компания DMG MORI c 2016 года является глобальным индустриальным партнером WorldSkills International. Кроме того, с 2013 года она выступает в качестве генерального партнера движения WorldSkills в России.

WorldSkills Kazan 2019

Главное международное событие 2019 года в России – 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 – пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

Право на проведение чемпионата Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран-членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

источник : http://проф-обр.рф/board/21-1-0-3150

Участники национальной сборной и эксперты WorldSkills Russia получат почетные грамоты и благодарность президента страны

Участники европейского чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018 – победители и призеры соревнований из числа национальной сборной, тимлидеры, партнеры, международные эксперты, официальный и технический делегат от России в WorldSkills International, руководители Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Агентства стратегических инициатив (АСИ) и представители Министерства просвещения РФ – будут награждены почетными грамотами и получат благодарность президента России Владимира Путина. Соответствующее распоряжение «О поощрении» № 235-рп было издано 17 июля 2019 года.

За победу, активное участие в EuroSkills Budapest 2018 золотые медалисты национальной сборной WorldSkills Russia будут удостоены почетными грамотами президента Российской Федерации. Серебряным, бронзовым призерам и обладателям медальонов за профессионализм европейского чемпионата по профессиональному мастерству объявлена благодарность от лица главы государства.

Официальный и технический делегаты от России в WorldSkills International, международные эксперты, партнеры, руководители Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», АСИ и представители Министерства просвещения РФ также получат почетные грамоты и благодарность президента страны за заслуги в подготовке национальной сборной к европейскому чемпионату по профессиональному мастерству.

EuroSkills – самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводят раз в два года в одной из 29 стран – участниц WorldSkills Europe. EuroSkills Budapest 2018 проходил с 25 по 28 октября 2018 года в Венгрии. В чемпионате по 41 компетенции соревновались 600 специалистов из 29 государств мира. Российскую сборную представили 48 молодых людей из 17 регионов страны.

Впервые Россия заняла первое место не только в балльном, но и в медальном зачете. Команда завоевала 10 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали, а также 10 медальонов за профессионализм в 10 номинациях.

17 человек из победителей и призеров EuroSkills Budapest 2018 вошли в состав национальной сборной WorldSkills Russia, которые примут участие в 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Чемпионат пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем будут соревноваться порядка 1300 конкурсантов из 63 стран мира в 56 компетенциях. Это станет самым масштабным международным мероприятием в России в 2019 году.

В 2022 году чемпионат Европы EuroSkills состоится в Санкт-Петербурге. Кандидатуру северной столицы единогласным решением утвердили представители 28 стран – участниц WorldSkills Europe на Генеральной ассамблее европейской организации в марте 2018 года.

источник: https://worldskills.ru/media-czentr/novosti/uchastniki-naczionalnoj-sbornoj-i-ekspertyi-worldskills-russia-poluchat-pochetnyie-gramotyi-i-blagodarnost-prezidenta-stranyi.html