Независимая оценка качества: образовательные организации региона вошли в десятку топ рейтинга страны

В течение 2016 года независимая оценка качества образовательной деятельности проведена в 65 государственных образовательных организациях Еврейской автономной области.

Еврейская автономная область по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности вошла в число первых 10 субъектов Российской Федерации топ-рейтинга страны с наивысшими оценками качества оказания услуг образовательными организациями за 2016 год.

Оценка сформирована на основе комплексного анализа и обработки информации, размещаемой на официальном сайте www.bus.gov.ru и на официальных сайтах образовательных организаций. Она демонстрирует уровень удовлетворённости потребителей образовательных услуг качеством их оказания в конкретном субъекте Российской Федерации.

Независимая оценка учитывает открытость и доступность информации об образовательной деятельности, комфортность условий обучения, доброжелательность, вежливость, компетентность работников, удовлетворенность качеством образовательной деятельности. Важную роль играют результаты анкетирования и опросов, к которым привлекались все участники образовательного процесса.