Награждение лучших педагогов-победителей регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»

14 сентября 2019 года в гимназии № 1 в рамках ВТОРОГО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ПРАВОСЛАВНОГО МЕДИАФОРУМА «ДОБРОЕ СЛОВО» состоялось награждение лучших педагогов-победителей регионального этапа  Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» является важным ресурсом  для многих педагогических работников автономии по совершенствованию профессионально-педагогического мастерства. Многие педагоги области добились признания, которым вправе гордиться, их ценят и уважают коллеги, их профессиональные достижения станут лучшими ориентирами для современной региональной системы образования.

Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Владыка Ефрем торжественно вручил дипломы благодарственные письма комитета образования. Так, в 2019 году авторский коллектив Центра образования имени полного кавалера ордена Славы В.И. Пеллера признан победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Диплом 1 степени регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Программа духовно-нравственного и патриотического воспитания детского кукольного клуба «Би-Ба-Бо награждена Людмила Васильевна Чичикина, ведущий библиотекарь Центра детско-юношеской книги МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы».

Дипломами II степени регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» награждены: Братцева Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы  ОГАОУ «Центр образования «Ступени» в номинации «Программа духовно-нравственного и патриотического воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья» и Лаптиева Ольга Викторовна, завуч Воскресной школы Биробиджанской епархии в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Дипломом III степени регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»  награждена Мохвиченко Людмила Андреевена, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11»  в номинации «Лучший издательский проект года».  

Благодарственными письмами комитета образования Еврейской автономной области поощрены Понизова Наталья Петровна, учитель географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 п. Теплоозерск» и Клеточкина Татьяна Александровна, заведующая сектором научно-методической деятельности ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств».

Комитет образования Еврейской автономной области  выражает Вам, уважаемые коллеги, искреннюю признательность и глубокую благодарность за  активную просветительскую деятельность по  обучению педагогов и подготовке материалов для участия во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Ваши рекомендации знают и ценят в образовательных организациях региональной системы образования.