НАГРАДЫ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПРАЗДНИКУ ПОЛУЧИЛИ ПЕДАГОГИ ЕАО

Сегодня вместе со всей Россией мы отмечаем значимый праздник для всех поколений страны – День учителя!

05 октября 2021 года в большом актовом зале правительства Еврейской автономной области состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию работников системы образования Еврейской автономной области.

С профессиональным праздником награжденных поздравил заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Валерий Александрович Жуков. Он поблагодарил педагогов за самоотверженный труд и преданность профессии.

Валерий Александрович вручил ведомственные и областные награды 62 педагогическим работникам системы образования области: нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», Почетные грамоты  Министерства просвещения Российской Федерации, премию губернатора Еврейской автономной области «За высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения» по итогам работы в 2021/2021 учебном году и диплом лауреата премии Минпросвещения России за достижения в педагогической деятельности в 2021 году.

По окончании церемонии вручения наград своих коллег поздравила Елена Александровна Набокова, лауреат премии Министерства просвещения Российской Федерации за достижения в педагогической деятельности в 2021 году.

Праздничным подарком прозвучали «Хава Нагила» в исполнении ансамбля скрипачей и песня «Учителя» дуэта Ольги Анищенко и Дмитрия Михальчука.