На 69-м году после продолжительной болезни ушла из жизни учитель, руководитель, замечательный человек Салвариди Татьяна Алексеевна

На 69 -мгоду после продолжительной болезни ушла из жизни учитель, руководитель, замечательный человек САЛВАРИДИ Татьяна Алексеевна.
20 лет она работала директором Ленинской средней школы. В сентябре 2002 года возглавила отдел образования Смидовичского района и работала его начальником на протяжении 7 лет.
Татьяна Алексеевна была отличным педагогом, наставником для учителей и руководителей школ нашего района. Она добросовестно трудилась, отдавая всю свою энергию и силы образованию, нашим школам и детским садам. Под ее непосредственным руководством начал реализовываться в районе национальный проект «Образование», Комплексный проект модернизации образования, вводилась новая система оплаты труда педагогов, внедрялись новые формы итоговой аттестации обучающихся, проводились капитальные ремонты учреждений, проходили реорганизации, расширялись дошкольные учреждения, школы и педагоги становились лауреатами Премий Президента РФ. Много сил и энергии ею было вложено в развитие образования Смидовичского района. После переезда в г. Биробиджан она работала в отделе опеки и попечительства мэрии города Биробиджана, а после вернулась к педагогической деятельности.

Её ответственный, добросовестный труд, вдумчивость помогали многим руководителям образовательных учреждений становиться профессионалами в своем деле.
Пройдя путь от учителя до руководителя, Татьяна Алексеевна пользовалась большим авторитетом среди коллег, руководителей учреждений. Как человека ее отличали подлинная интеллигентность, эрудированность, жизнелюбие, чуткость и внимательное отношение к окружающим. В трудные минуты она всегда находила слова поддержки, давала совет, за это ее вспоминают добрым словом.

Департамент образования Еврейской автономной области, все, кто знал и работал с Татьяной Алексеевной выражают искренние соболезнования ее родным и близким людям.
Память об этом человеке всегда будет в наших сердцах.