МИНОБРНАУКИ РОССИИ ПРОВОДИТ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ И РИСУНКОВ «ПРОФЕССИЯ»

Конкурс сочинений и рисунков «Профессия» проходит с 1 марта по 15 апреля 2015 года в рамках заявочной компании на право проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills competition в 2019 году в Российской Федерации. «Профессия» – это конкурс сочинений и рисунков, отражающий специфику рабочих специальностей и перспективу рабочих профессий в будущем. К участию приглашаются учащиеся 7-9 классов и студенты средних профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

Работы на Конкурс необходимо присылать на сайт worldskillsrussia.org в электронном виде в специальный раздел о Конкурсе с 10 марта по 3 апреля 2015 г. Конкурсной комиссией они будут рассмотрены с 3 по 24 апреля 2015 г.

Участникам предлагаются следующие темы:

«Профессия моей мечты»;

«Профессионализм: мастерство, удача или вдохновение?»;

«Профессия рабочего: будущее на грани фантастики (вариант: фантастическое будущее рабочих профессий)».

По итогам будут определены лучшие работы (сочинения и рисунки) участников Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители Конкурса будут награждены памятными призами и получат возможность претендовать на представление своих работ в составе заявочной делегации от России на чемпионате WorldSkills Competition-2015, который состоится в августе в г. Сан-Паулу (Бразилия).

Также будут награждены грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации и педагоги, подготовившие победителей.

Не останутся без призов и другие участники конкурса – все получат памятный буклет с лучшими работами, заявленными к участию в Конкурсе.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте http://worldskillsrussia.org в разделе Конкурс.

По материалам пресс-службы Минобрнауки России

.

  • doc pr2-9-01-14
    Размер файла: 41 КБ Кол-во скачиваний: 897
  • doc pr141_30-04-2009
    Размер файла: 112 КБ Кол-во скачиваний: 876