Международная акция “День соседей”

27 мая 2017 года воспитанники ОГОБУ “Детский дом № 3” приняли участие в международной акции “День соседей”, которая прошла в с. Валдгейм.  Ребята  вместе с педагогами  и другими участниками акции украшали близлежащую к детскому дому  территорию — высаживали деревья.

Такие акции объединяют, дарят хорошее настроение, заряжают позитивом. Люди ближе знакомятся друг с другом, общаются, коллективно  принимают решения по благоустройству того места, где они живут.

В рамках рабочей поездки в Биробиджанский район в данной акции приняли участие вице-губернатор Еврейской автономной области, глава Биробиджанского района, а так же  глава сельского поселения с. Валдгейм вместе с руководителями образовательных учреждений.

Международный день соседей отмечается в Еврейской автономной области с 2016 года. В прошлом году к акции присоединились города Биробиджан и Облучье. В этом году география праздника значительно расширилась: День соседей отметили в селе Кукелево Ленинского района, селах Валдгейм, Дубовое и Опытное поле Биробиджанского района, Облучье и Известковом Облученского района.