Материалы по пропаганде безопасности дорожного движения

В настоящее время остаются актуальными мероприятия, направленные на активизацию деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения.

В целях предупреждения, а также недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма, необходимо проведение обучения детей правилам безопасного поведения на улице в качестве пешеходов и формирование у них специальных навыков участников дорожного движения в качестве велосипедистов.

Для повышения эффективности профилактической работы при проведении разъяснительных бесед по безопасности дорожного движения с учащимися в общеобразовательных учреждениях рекомендуется использовать видеоматериалы (социальных роликов, обучающих мультипликационных фильмов, программ). Материалы для скачивания можно найти по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2oeG/4M4inT9UY

Кроме того, для разработки индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» для обучающихся 1-4 классов предусмотрена моделирующая программа, размещенная по адресу http://pasportbdd-eor.edu.ru.