Магистерские программы

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в течение ряда лет ведет работу по подготовке кадров государственного и муниципального управления, обеспечивая регионы страны специалистами, обладающими высоким уровнем образования и широкими профессиональными компетенциями. Многие из выпускников успешно работают, возглавляя учреждения, применяя полученные знания и инновационные технологии в образовательной сфере, а также в управленческой практике и проектной деятельности учреждений.

В 2015 году Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации включила в магистерскую программу Института государственной службы и управления «Управление в сфере культуры, образования и науки» специализированный профиль «Управление образованием в регионе», научным руководителем которого является Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Шаевич Каганов.

Основная цель профиля – подготовить управленцев, которые способны обеспечить разработку, нормативно-правовое содержание и реализацию государственной политики в области образования в регионах России.

Профиль ориентирован на представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, а также на руководителей образовательных организаций, руководителей подведомственных учреждений, руководителей центров дополнительного образования и др.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приглашает к обучению на магистерской программе «Управление в сфере культуры, образования и науки», в том числе по вышеуказанному профилю.