“Кулинарный батл”

Кулинарные конкурсы и поединки очень популярны в школе-интернате  п. Бира. Их всегда с нетерпением ждут все ребята. И вот 24 марта прошёл «Кулинарный батл», который организовала педагог Власова Н.А.

         В состязании участвовали две команды « Поварята» и « Кулинары». Игра состояла из трёх раундов. В первом раунде каждая команда по очереди выбирала вопросы  по кулинарии и отвечала на них. Чем сложнее был вопрос, тем больше баллов получала команда.

         По условиям второго раунда юные кулинары должны были выполнить  кулинарные задания . Ребята  приняли участие в следующих конкурсах «Кучкудук», « Победи грипп», « Узнай, что за продукт», « Бусы из сухофруктов» и др. Пройдя все испытания этого раунда, ребята получили массу положительных эмоций. С прекрасным настроением юные поварята и кулинары перешли к завершающему этапу.

 

         В третьем раунде всем  ребятам было предложено поучаствовать в мастер -классе по приготовлению бутерброда.  Под чутким руководством педагога ребята тщательно нарезали  продукты. Но бутерброд необходимо было не только приготовить, но и красиво украсить. Участники успешно справились со всеми заданиями и в итоге получились румяные, ароматные бутерброды.

         Попробовать кулинарные шедевры смогли не только ребята, но и педагоги, которых они с радостью угостили.

         Хорошие знания и умения по кулинарии показали все участники поединка и выбрать однозначного победителя не получилось. Ребята решили, что восторжествовала дружба.