Кубок Учи.ру по математике

Автономная некоммерческая организация «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» ежегодно проводит расчет кадровой потребности ключевых отраслей экономики Дальневосточного федерального округа, по результатам расчета выявлено, что заявленная работодателями Дальнего Востока потребность в инженерных кадрах до 2025 г. составляет 90 931 чел., или 73% от общей кадровой потребности в ключевых отраслях экономики.

Важнейшим предметом в изучении инженерных дисциплин является математика. В целях повышения мотивации и интереса школьников к изучению математики, приглашаем образовательные учреждения области принять участие в математическом марафоне «Кубок Учи.ру по математике», который проводиться образовательной платформой Учи.ру совместно с Агентством.

Марафон будет проходить в период с 15 ноября по 15 декабря 2019 г. для 1-11 классов на образовательной платформе Учи.ру.

Все задания математического марафона Учи.ру выполнены в интерактивной форме и разработаны профессиональными методистами на основе ФГОС. Платформа Учи.ру учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика. Таким образом, для каждого ребенка система автоматически подбирает персональные задания, их последовательность и уровень сложности.

Марафон проводится в онлайн формате. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Задания на платформе можно решать в учебное время (без ограничений по количеству заданий) и в вечернее время (20 заданий каждый день). Участие в марафоне бесплатное.

Победители марафона будут определены по трем основным номинациям;

  • «Самая активная школа»;
  • «Ни дня без заданий»;
  • «Самый дружный класс».

Победители получат ценные подарки от образовательной платформы Учи.ру и партнеров проекта. Кроме того, все участники будут награждены сертификатами и грамотами за участие в математическом соревновании.