Красота божьего мира

Сегодня, 23 декабря, в торжественной обстановке руководитель отдела религиозного образования и катехизации Биробиджанской и Кульдурской Епархии Русской Православной Церкви диакон Андрей Бузук вручил сертификаты участникам Международного Конкурса «Красота божьего мира» детям – инвалидам в областном государственном автономном учреждении «Центр образования «Ступени».

Более 20 детей Центра приняли участие в Конкурсе в разных возрастных категориях от 7 до 14 лет и номинациях «Икона», «Основная тематика», «Моя вера». Работы детей выполнены в разных техниках, в т. ч. маслом на холсте, красками, карандашом, а также отличались высокой техникой и качеством исполнения и соответствовали возрастному творческому уровню.

Большую помощь ребятам оказала Кузьменок Ирина Михайловна, учитель изобразительного искусства Центра, лауреат премии губернатора ЕАО «За высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения» в 2015 году.

На вручении присутствовали родители, педагоги учреждения.

Отец Андрей поблагодарил детей за участие в Конкурсе, поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками – Новым, 2016 годом и Рождеством Христовым и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с педагогами и ребятами Центра.

Планируется, на рождественских каникулах, показать обучающимся Центра спектакль воспитанников Центра детско-юношеской книги «Владимир – красно солнышко».