Красота божьего мира

14 девчонок и мальчишек областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 3» получили Сертификаты участников Международного Конкурса «Красота божьего мира» из рук руководителя отдела религиозного образования и катехизации Биробиджанской и Кульдурской Епархии Русской Православной Церкви диакона Андрея Бузука.

Под руководством педагога дополнительного образования Ирины Поляновой воспитанники представили рисунки  на Конкурс разной тематики: «Зимнее утро», «Деревянная церковь», «Жди меня», «Встреча», «Портрет военного» и др.

Отец Андрей заметил, что каждая работа отличалась глубоким содержанием и оригинальностью замысла. Он поблагодарил детей за участие в Конкурсе, поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками – Новым, 2016 годом и Рождеством Христовым и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с педагогами и ребятами детского дома.

Также 24 декабря в Конференц-зале социально-просветительского центра Биробиджанской Епархии, Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем вручил сертификаты участникам регионального этапа XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Это были обучающиеся из городских средних общеобразовательных  школ № 10, № 16, № 8 и основной общеобразовательной школы № 4 и средних общеобразовательных школ с. Птичник, с. Валдгейм Биробиджанского муниципального района.

         Участники Конкурса в своих работах отражали все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение, сотворенного Богом мира,  учась видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю и свою Родину.

Новогодним подарком ребятам стал показ кукольного театра воспитанников Центра детско-юношеской книги «Владимир – красно солнышко».  Прекрасные декорации, музыкальное сопровождение, глубокий смысл постановки помогли зрителю понять глубокие нравственные ценности данной постановки. Актеры – ребята средней общеобразовательной школы № 23 с углубленным изучением отдельных предметов, языков и культуры еврейского народа, показали свое мастерство  и талант.

После просмотра кукольного театра, Владыка Ефрем поблагодарил детей за участие в Конкурсе, поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками – Новым, 2016 годом и Рождеством Христовым и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с педагогами и ребятами школ города и Биробиджанского района, а актерам Центра были вручены Новогодние подарки.

IMG-20151225-WA0003 IMG-20151225-WA0005 IMG-20151225-WA0006 IMG-20151225-WA0002