Конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Биробиджанской воспитательной колонии

6 ноября 2019 года в целях совершенствования воспитательного процесса с несовершеннолетними осужденными было организовано комитетом образования совместно с ГИБДД ЕАО проведение конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасность на дороге». В начале мероприятия инспектор по особым поручениям направления пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по ЕАО Клигунова Оксана Викторовна рассказала ребятам о правил поведения на дорогах, соблюдении скоростного режима, а также привела последние статистические данные о совершенных дорожно-транспортных происшествиях. Затем начался сам конкурс.

В нем приняли участие три команды по 10 человек в каждой. Ребята придумали название к своим командам: «Пешеходы», «Автомобилисты» и «Светофор». Ответить нужно было на 30 вопросов в виде теста. Воспитанники с удовольствием и интересом отвечали на предложенные им вопросы, где то затруднялись, но это не помешало пройти тестирование на отлично. В итоге призовые места были распределены следующим образом: 1 место – команда «Светофор», 2 место – команда «Автомобилисты», 3 место – команда «Пешеходы».

Проведение данного мероприятия способствовало стимулированию интереса воспитанников к правилам дорожного движения, развития компетенций безопасного поведения на дороге.