Конкурс «Бизнес-идей»

25 октября 2019 года на базе ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» состоялся финал конкурса «Бизнес-идей», на котором свои проекты в сфере предпринимательства представили 24 участника  со всей Еврейской автономной области, при этом 22 участника являются учащимися школ области.

Для оценки членам экспертного жюри из числа ведущих предпринимателей области был представлен широкий спектр бизнес-идей: от изготовления формованной сахарной ваты для детей до открытия молодежного фитнес-центра в одном из сел области.

В число независимых членов жюри вошел заместитель председателя комитета образования области – начальник отдела молодежной политики и воспитания Семенова Виктория Вагизовна.

Напомним, что региональный конкурс «Бизнес-идей» проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»  при поддержке Минэкономразвития России и правительства Еврейской автономной области.

Конкурс направлен на выявление перспективных предпринимательских идей (проектов), обеспечение их дальнейшего сопровождения поддержки и развития.

Организатором Конкурса является комитет образования Еврейской автономной области.

Победители конкурса, получившие наивысшие баллы от членов экспертного жюри, были награждены дипломами и памятными кубками, а все участники конкурса получили советы и наставления по организации своего дела от действующих предпринимателей.