КОМПЬЮТЕРиЯ

С 24 по 29 марта 2019 года  в детском оздоровительном лагере «Алые паруса» проводится смена «КОМПЬЮТЕРиЯ» для обучающихся образовательных организаций области.

Смена  проводится по следующим направлениям:

1. Робототехника (в рамках смены ребята смогут пройти начальный курс робототехники «Простые механизмы», который направлен на развитие у ребенка понимания принципов действия различных электромеханических устройств и конструкций, а так же взаимодействия с ними систем управления.

Во время смены ребята научатся собирать блоки-роботов для машины Голдберга;

2. Статическое и динамическое моделирование (на занятиях ребята научатся фантазировать, творить, строить различные модели транспорта (машину Голдберга));

3. Космическое моделирование (изготовление рабочих моделей ракет, которые используют движущую силу небольших ракетных двигателей на твердом топливе и поднимаются на высоту 150-250 метров, а затем, спускаясь на парашютах, планируют на раскрытых крыльях);

4. Алгоритмика (в рамках проекта «Алгоритмика» участники смены смогут изучить азы одной из самых востребованных профессий XXI века).

Помимо этого, ребят ожидает насыщенная культурно-спортивная программа (тематические дни, конкурсные и игровые программы, выступления на сцене, спортивные игры и мероприятия, интеллектуальные состязания).

Участники программы: школьники 7-17 лет.