Команда Еврейской автономной области принимает участие в V Всероссийском полевом лагере «Юный водник» в Мордовии

7 августа в Саранске возле памятника адмиралу Федору Федоровичу Ушакову, святому воину – покровителю земли Мордовской состоялась церемония открытия V Всероссийского полевого лагеря «Юный водник».

Отрадно отметить, что Республика Мордовия давно стала базовой площадкой для проведения подобных соревнований, организуемых МЧС России. Так, предыдущие полевые лагеря «Юный водник» министерство неизменно доверяло проводить именно «сухопутной» Мордовии, не имеющей крупных водоёмов и выхода к морю.

В соревнованиях принимают участие команды из шести федеральных округов России: Москва, Тюмень, Ростов-на-Дону, Рязанская область, Еврейская автономная область и Республика Мордовия.

В состав команды входят 8 человек: 6 участников (из которых не менее двух девушек), 1 руководитель команды и 1 заместитель руководителя. Подростки будут жить в полевых условиях в Большеберезниковском районе республики на базе Центра подготовки пожарных, спасателей.

Продлятся соревнования до 11 августа. Церемония закрытия состоится 10 июля в 17 часов в Центре подготовки пожарных, спасателей.

Как сообщает руководитель команды Янина Д.В. на 8 августа команда ЕАО заняла 2 место в соревнованиях по плаванию и эстафете. В личных первенствах по плаванию Гаршенин Сергей занял 2 место, Чавкина Лидия 1 место. Также Чавкина Лидия заняла 2 место в гребле.