Итоги областной Олимпиады профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных учреждений

Завершилась областная  олимпиада профессионального мастерства обучающихся  профессиональных образовательных учреждений, которая проходила с 28 по 29 апреля 2015 года на базе ОГПОБУ «Технологический техникум» и ОГПОБУ «Политехнический техникум».

Ее участниками стали обучающиеся профессиональных образовательных учреждений  области и Известковского специального профессионального училища № 1, осваивающие  программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессиям «Повар», «Слесарь» и «Водитель», ставшие победителями и призерами   конкурсов профессионального мастерства образовательных учреждений. Общее количество участников составило 33 человека.

Программа Олимпиады включала 2 этапа: проверку теоретических знаний (тестирование) по предметам профессионального цикла и выполнение практического задания практическое задание по профессии в соответствии с квалификационным разрядом. В состав независимого жюри вошли специалисты предприятий и организаций города.

Конкурсанты продемонстрировали высокие практические навыки, приобретенные за весь период обучения,  мастерство и творческий подход.

По итогам    двух дней соревнований места распределились следующим образом:

По профессии «Повар»:

I место завоевала  Тамаровская Алена. обучающаяся ОГПОБУ  «Профессиональное училище № 7»;

II место заняли  Мустафина Мария, обучающаяся ОГПОБУ  «Технологический техникум» и Чугунова Владлена, обучающаяся ОГПОБУ  «Сельскохозяйственный техникум»;

III место у Слесарчук Юлии, обучающейся ОГПОБУ  «Технологический техникум».

По профессии «Слесарь»:

I место –  Катин Константин, обучающийся ОГПОБУ «Политехнический техникум»;

II место – Золин Валерий, обучающийся ОГПОБУ  «Профессиональное училище № 7»;

III место – Сухарев Валерий, обучающийся ОГПОБУ  «Профессиональное училище № 6»;

По профессии «Водитель»:

I место –  Решилин Алексей, обучающийся  ОГПОБУ   «Политехнический техникум»;

II место –  Евсеев Евгений, обучающийся  ОГПОБУ   «Политехнический техникум»;

III место –  Зеленцов Евгений, обучающийся  ОГПОБУ   «Политехнический техникум»;

Победителям и призерам областной Олимпиады вручены дипломы комитета образования ЕАО и сертификаты на ценные призы. Участники не занявшие призовых мест получили свидетельства участника.