Готовимся ко II Слёту Российского движения школьников в ЕАО

Комитет образования Еврейской автономной области совместно с региональным отделением Российского движения школьников в ЕАО организует проведение  II Слета РДШ с 29 сентября по 1 октября на базе санатория «Кульдур».

Слет будет проведен для развития и популяризации Российского движения школьников в регионе, для обучения активистов пилотных школ по основным направлениям деятельности движения, для сплочения  школьных детских организаций области. На Слете будут созданы условия для общения детей и обменом опытом деятельности первичных отделений РДШ.

Планируется участие в Слёте 80 школьников–активистов из всех 28 пилотных школ РДШ и 30 школьных кураторов РДШ. Педагогический отряд возглавит Татьяна Копейкина (куратор РДШ, Гимназия № 1). Организовывать деятельность и обучение активистов РДШ на Слете будут начальник регионального штаба ЮНАРМИИ в ЕАО Дмитрий Махинько, кураторы пилотных школ и направлений РДШ  Виктория Снегирева, Светлана Зимова, Олеся Протасова, Анастасия Пух, Екатерина Сезёмова  и Егор Ерошенко.

Выполнять роль вожатых, организовывать обучение сверстников и обмениваться с ними опытом работы по четырем направлениям РДШ будут региональные лидеры движения – стипендиаты сенатора области Р.Э. Гольдштейна   Селина Ксения, Артём Прощаев, Гореликов Вячеслав и Музычук Анна.

Для участников Слёта будут организованы мастер-классы гостями из г. Амурска (Хабаровский край) – молодежным объединением «Телевизионная студия «Диалог». В рамках Слёта планируется проведение образовательного геокешинга «По замечательным местам Кульдура», тренингов на командообразование «ИграДом»,  финансовой игры «Я-предприниматель», военно-спортивной игры «Зарница», мастер-классов по робототехнике, волонтерству, прикладному творчеству, по игротехнике и т.п. Опытные психологи организуют для ребят  лидерские тренинги, творческие педагоги помогут детям в реализации социально значимой, полезной деятельности.

На Слете планируется проведение регионального конкурса лидеров школьных организаций, финалисты которого будут направлены  в ВДЦ «Океан» на XIV смену «Молодые лидеры России» (6-25 декабря 2017 года).

Педагогический отряд и коллектив кураторов Российского движения школьников обещает детям творческий и незабываемый Слёт!