Городской форум детских организаций

16 декабря в Центре детского творчества прошел V юбилейный форум детских школьных объединений «Мы вместе». Но это был уже не просто форум. В этом году данное мероприятие проходило под эгидой Российского движения школьников.

Участники форума работали по основным направлениям деятельности РДШ. В соответствии с этим были выделены следующие отряды: «Волонтеры ТОС», «Волонтеры ЗОЖ», «Школьные музеи», «Вожатые», «Школьная газета», «Школьное радио» и «Школьное телевидение», Лидеры», «Военно-патриотическое», «Руководители ШДО».
На открытии форума со вступительной речью выступила Костюк Мария Федоровна – заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, в которой призывала ребят вступить и стать участниками Российского Движения Школьников, а также рассказала о развитии волонтерского движения в нашем городе и наградила самых выдающихся волонтеров 2016 года.

Также участников форума приветствовали председатель регионального отделения  Российского движения школьников Александр Музыка, региональный куратор Российского движения школьников в ЕАО Татьяна Хромова и координатор местного отделения РДШ в г. Биробиджане Виталий Екименко.

В рамках форума были посвящены в ряды РДШ лидеры ДШО и члены общегородского школьного парламента.