Глобальная школьная лаборатория

Международный сетевой образовательный проект поддержки проектно- исследовательской деятельности – Глобальная школьная лаборатория ГлобалЛаб (GlobalLab) приглашает группы учащихся из детских оздоровительных лагерей и группы школьников, под руководством учителей Еврейской автономной области принять участие в специальном летнем проекте «Экспедиция ГлобалЛаб 2015».

Проект «Экспедиция ГлобалЛаб 2015» направлен на развитие ключевых компетенций школьников в условиях летнего лагеря. В рамках проекта в увлекательной игровой форме дети осваивают гуманитарные науки и изучают природные особенности региона, а главное – обмениваются собранной информацией со сверстниками из других лагерей, участниками проекта.

Данный проект разработан в соответствии с требованиями ФГОС и сможет обогатить и разнообразить образовательную составляющую программы работы летнего лагеря. Отличительной особенностью проекта является возможность публично презентовать результаты проектной деятельности учащихся в сети Интернет.

В рамках проекта школа будет обеспечена апробированными учебно- методическими материалами для организации проектно-исследовательской деятельности по естественнонаучному и гуманитарному профилям.

Организатор проекта: ООО «ГлобалЛаб». В состав команды проекта входят педагоги, специалисты в области внедрения ИКТ в образование. Среди партнеров проекта – российские и зарубежные исследовательские центры, занимающиеся разработкой и внедрением новых информационных технологий в образование, ведущие университеты и научные музеи мира, разработчики и фирмы- производители учебного оборудования. В их число входят: компании Intel, Fourier, Globisense, Институт новых технологий, Политехнический музей и др.

Участие в проекте бесплатное.

Сроки проекта: 1 июня – 30 сентября 2015 года.

Сроки регистрации для участия в проекте: 1 июня – 15 августа 2015 года.

Дополнительная информация и регистрация участников на сайте ГлобалЛаб: www.globallab.org(https://globallab.org/ru/events/expedition2015/).

Координатор проекта «Экспедиция ГлобалЛаб 2015»: Ангелина Абрамкина.

Контакты: a.abramkina@globallab.org, +7-499-703-41-93.