Форум молодежных лидеров “Путь открыт” отметил первый день рождения Российского движения школьников

29-30 октября  прошел  15 областной форум молодежных лидеров “Путь открыт” в Бираканской школе. Впервые форум прошел в рамках деятельности Российского движения школьников и в день рождения этой организации. На форум собралось 140 участников, прошло посвящение в Российское движение школьников участников форума, ведь 29 октября – День рождения движения.

Во время форума прошел конкурс видеороликов «Твори добро», в котором победил ролик средней школы №2 г. Облучье.

Также для участников форума предусмотрены конкурс социальных проектов «Изменим жизнь к лучшему», тренинги на знакомство, творческие мастерские, прошел флэшмоб «Мы едины», отрядные дела, квест, «Лидер-шоу», розыгрыш лотереи и т.д.

Традиционно коммунарские сборы предусматривают организацию участниками форума добрых дел. В этом году участники форума выступили с концертом  «Связь поколений» для жителей дома престарелых, расположенном в п. Биракан.

На форуме  состоялась встреча школьников с вице- губернатором Еврейской автономной области Алексеем Николаевичем Куренковым. Старшеклассники задали ему много интересных вопросов и узнали о том, что Алексей Николаевич хорошо учился в школе, закончил ВУЗ с красным дипломом, является КМС по самбо и стал успешным в  бизнесе. Также Алексей Николаевич поделился с ребятами своими представлениями о будущем Еврейской автономной области, в будущем он видит её красивой, населенной благополучными жителями и известной всем. Вице – губернатор уверил школьников что он прилагает все усилия для того чтобы регион стал таким как он себе его представляет в будущем. Также Алексей Николаевич поделился с лидерами школ области тем фактом что он хороший кулинар и любит путешествовать. Напоследок посоветовал лидерам хорошо учится в школе и получить достойное высшее образование.

На форуме были отмечены благодарственными письмами комитета образования области педагоги и сотрудники органов образования – многолетние друзья и организаторы форума: администрация Бираканской школы, отдел образования Облученского района, Копейкина Татьяна Михайловна, Снегирева Виктория Владимировна и Приходько Юлия Михайловна. Спасибо вам за многолетнюю заботу о благополучии детского движения в школах!

1056752 1056750 1056755 1056740