Этих дней не смолкнет слава…

Каждый год весенние майские дни ознаменованы таким значимым для нашей страны праздником как День Победы!

В преддверии празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг. и во всех дошкольных образовательных учреждениях нашей области проводятся праздничные мероприятия, посвященные этому Великому дню. Во всех дошкольных группах оформляются тематические выставки рисунков и поделок,  совместных работ родителей и детей, проводятся литературные часы с чтением художественной литературы на военную тематику, просматриваются фильмы военных лет, заучиваются песни и стихи, рассматриваются книги, открытки  иллюстраций с изображением родов войск, памятников воинам, обелисков.

Все это уже с самого раннего детства позволяет формировать у дошкольников  чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Так, дошколята подготовительной группы «Центра развития ребенка – детский сад № 24» г. Биробиджана порадовали гостей утренника песнями военных лет и исполнением стихотворений о войне, а спортивные состязания на выносливость и ловкость, сплотили командный дух ребят.

С помощью викторины, проводимой воспитателями, воспитанники обобщили  и расширили знания об истории Великой Отечественной войны.