Единый урок по безопасности в сети Интернет

Современные дети являются самыми настоящими проводниками интернет- технологий. Именно поэтому, сегодня мы очень много внимания уделяем безопасному интернету. И главная наша задача – научить ребят оценивать контент, понимать, какие сайты и материалы глобальной сети станут для них незаменимыми помощниками, а какие несут в себе угрозу, представляют реальную опасность.

С 27 октября 2016  по 30 октября 2016 в компьютерном классе ОГОБУ «Детский дом № 3» под руководством педагога дополнительного образования Мельниченко С. Л. прошли уроки по безопасности в сети Интернет, приуроченные ко Дню Интернета.

В ходе занятий  воспитанники  принимали участие в квесте «Сетевичок»,  в V Всероссийском онлайн-чемпионате « Изучи интернет- управляй им!», прошли курс «Безопасность в интернете» Академии  Яндекса.

Были просмотрены видеоурок, подготовленный  Порталом “Сетевичок” совместно с некоммерческим партнёрством «Лига безопасного интернета», а так же мультфильмы словенского мультсериала «SheepLive» по теме «Безопасности в сети Интернет».

При проведении данных уроков  использованы материалы, размещенные на сайтах: http://www.apkpro.ru/lessons, http://сетевичок.рф/, http://www.interneshka.org/, https://stepik.org