Добро не уходит на каникулы

В период с 6 по 12 октября 2019 года куратор волонтерского корпуса «Единство» МКОУ ООШ села Благословенное имени Героя Советского Союза Георгия Дорофеевича Лопатина Грибанова А.С. и активисты отряда представляли наш регион на мероприятиях «Добрые экспедиции – 2019» в Калужской области.

Напомним, что в мае 2019 года Росмолодежь объявила Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы», заявку на участие в котором направил волонтерский корпус «Единство».

Участники, занявшие с 1-го по 40-е место в рейтинге получили дипломы и путевки в Калужскую область для обмена опытом реализации добровольческой деятельности.  

Наши волонтеры стали лидерами конкурса «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Лучшие практики», заняв 14 место из 85.

Старт «Доброй экспедиции» начался с торжественного открытия мероприятия, далее прошла часовая экскурсия в Этнографическом парке «Этномир», где участники посетили русскую избу, украинский, китайский, индийский дома и юрту. Узнали традиции, обычаи, историю, быт народов.

Участники также получили мастер-класс от Никиты Тихонова-Pay «Как продвигать волонтерские проекты».