Диалог на равных с первыми лицами

«Настойчивость и упорство необходимо проявлять»

18 января в рамках Межрайонного молодежного форума «Дальневосточный мотив» (Биробиджанский район, с. Бирофельд) состоялся дискуссионный клуб «Диалог на равных» с заместителем председателя правительства Еврейской автономной области Ильей Семёновым, куратором грантового конкурса «Измени жизнь к лучшему» Марией Костюк, мэром города Биробиджана Александром Головатым, главой Биробиджанского района Сергеем Солтусом, главой Октябрьского района Мариной Леоновой и главой Бирофельдского поселения Марией Ворон.

Активная молодёжь задавала интересующие их вопросы экспертам данной встречи, было предложено реализовать новые идеи и возобновить забытые мероприятия.

Предложения касались возобновления молодежного совета при городской Думе, создания и работы молодёжных объединений при муниципальных образованиях, продолжения грантового конкурса «Измени жизнь к лучшему», реализации совместных мероприятий к 75-летию Победы в ВОВ, возрождению “Спартакиады трудящейся молодёжи”, проведения конкурсов для предпринимателей и выездов в районы с театральными постановками.

Все идеи и предложения первыми лицами были поддержаны, и они готовы оказать содействие в их реализации.

Также Мария Ворон и Валентин Брусиловский, молодые главы поселений, поделились своими историями успеха в профессиональной деятельности.

Напомним, что Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации».

Организация Форума стала возможной благодаря победе активистов местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в грантовом конкурсе «Измени жизнь к лучшему». Он проводится по инициативе Ростислава Гольдштейна.

Всем спасибо за продуктивную встречу!

#ДиалогНаРавных #ДиалогНаРавныхЕАО #молодежь79 #еао #Росмолодежь #комитет_образования_еао #АссоциацияактивныхгражданЕАО