Диалог на равных с Головатым Александром

«Я всегда хотел

и стремился нарабатывать опыт…»

 В рамках Всероссийского проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» 15 апреля состоялась встреча молодежи с мэром города Биробиджана Головатым Александром Сергеевичем на базе ОГБУ ДО «Центр «МОСТ».

Беседа сопровождалась вопросами молодежи, которые позволили Александру Сергеевичу раскрыться с разных сторон. Диалог получился неформальным и, действительно, на равных.

Александр Сергеевич рассказал о себе. Родился в г. Облучье, окончил среднюю общеобразовательную школу № 2 г. Облучье. С детства занимается горнолыжным спортом. В 2008 году закончил Тихоокеанский государственный университет в г. Хабаровске, получив квалификацию «экономист». Трудовую деятельность начал в 2004 году в должности главного специалиста по вопросам экономики МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» муниципального образования «Облученский район». В 2013 году назначен на должность главы администрации Облученского городского поселения. С женой воспитывает сына. Увлекается рыбалкой, сплавом по горным речкам и чтением книг по истории.

Неравнодушной молодежью были заданы различные вопросы, на которые Александр Сергеевич четко и развернуто отвечал. Выяснилось, что мэр положительно относится к социальным сетям и сам ведет свою страницу в Instagram.

Активистами «Молодой гвардии» было предложено совместно проводить мероприятия, например, такие как: «Пробежка с мэром», «Вахта Памяти» и многие другие. Молодежь интересовали вопросы международных отношений и поддержка молодых предпринимателей. Мэр города Биробиджана готов поддержать любую инициативу и готов к сотрудничеству.