Дежурный по планете

Программа «Дежурный по планете» объявляет о начале приема заявок от школьников на конкурсы сезона 2020-2021 года, победители которых бесплатно отправятся на финал – «Космическая смена – 2021» в один из регионов России.

Организаторами программы «Дежурный по планете» являются Фонд содействия инновациям, Фонд «Талант и успех», Сколковский институт науки и технологий, Госкорпорация «Роскосмос», Кружковое движение НТИ. Конкурсы проводятся при поддержке высокотехнологичных компаний «Лоретт», «СКАНЭКС», «VoltBro», «Спутникс», «Образование будущего»,  ООО «Лаборатория геоинформационного прогнозирования опасных гидрометеорологических явлений», НИУ ВШЭ, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, Санкт-Петербургского  политехнического университета. 

Партнеры программы «Дежурный по планете» – Ассоциация инновационных регионов России и социальная сеть «Вконтакте».

Заявки на участие в конкурсах принимаются в группе VK – https://vk.com/spacecontestru или на сайт http://spacecontest.ru/ с 1 июня до 10 сентября 2020.

Участники программы смогут получить дополнительные баллы в «индивидуальные достижения» на различных этапах конкурсов от партнеров программы «Дежурный по планете» – ведущих ВУЗов России.

В финальном мероприятии «Космическая смена – 2021» – на базе одного из региональных центров Сириуса,  примут участие 120 школьников, которые будут сформированы в команды, реализующие космические  проекты под руководством экспертов космической отрасли. Видео о прошедшей смене можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=YbH9wHiyBIU&t=45s.