ДЕТСКОМУ САДУ В СЕЛЕ ВАЛДГЕЙМ-45

Уважаемые коллеги!

Комитет образования Еврейской автономной области поздравляет вас с 45-летним юбилеем и выражает Вам искреннюю, сердечную благодарность за ваш повседневный труд, который так необходим людям.

В 1974 году в селе Валдгейм, в целях охвата сельских ребят дошкольным образованием, было построено новое здание – муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с. Валдгейм», как образовательное учреждение для детей дошкольного возраста.

Во все времена, вы сохраняете свой высокий профессионализм и верность делу, свои душевные качества и способность к самопожертвованию.

Педагогов детского сада с. Валдгейм отличают творческий потенциал, любовь к своей работе,  стремление к постоянному совершенствованию профессиональных знаний и навыков. Ежедневно, педагогами создаются условия для успешной образовательной деятельности, полезного, интересного и увлекательного досуга для воспитанников.

Сегодня детский сад посещают около 100 детей.

Одним из приоритетных направлений в работе дошкольного образовательного учреждения является духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание дошкольников. В рамках проектной деятельности в детском саду реализуется проект «Великой победе посвящается», в котором дети совместно с родителями ведут поисково-исследовательскую деятельность, готовят презентации о годах войны, о героизме ветеранов.  В рамках другого проекта «Родная сторонка», дети с интересом узнают о наиболее ярких событиях из истории Биробиджанского района: посещают сельский музей «Трудовой славы», рисуют рисунки и устраивают галерею «Мое село», собирают фотографии «Мы активные жители района».

Гордостью садика являются его воспитанники. Ребята участвуют в концертной деятельности, выступают на концертных площадках районного дома культуры. 

В день вашего юбилея примите самые теплые и сердечные поздравления и пожелания крепкого здоровья, большого счастья, добра и мира!