Детскому саду № 15 – 40 лет!

Уважаемые коллеги!

Комитет образования Еврейской автономной области выражает Вам искреннюю признательность и глубокую благодарность за многолетний добросовестный труд и в связи с 40-летним юбилеем детского сада.

Ваш педагогический коллектив отличает высокая работоспособность и сплоченность. Вы активно участвуете в региональных и муниципальных мероприятиях и конкурсах, таких как: «Зов тигра», «Радуга талантов», «ЛЕГО-конструирование и робототехника» и т.д.

Приоритетным направлением в деятельности детского сада является экологическое воспитание. Более 20 лет в Вашем детском саду работает экологический кружок «Лотос», целью работы которого является развитие интереса к родному краю, его природе, заповедным местам. Опыт по данному направлению стал неотъемлемой частью в реализации программы дошкольного учреждения. Большое место в работе детского сада Вы уделяете духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей. Стало доброй традицией в детском саду реализовывать проекты: «Успей сказать спасибо!», «Родная сторонка», «Мой родной город», «Первые переселенцы» и т.д.

С целью успешной реализации задач по обеспечению детей образовательными услугами педагогами детского сада реализуются дополнительные  авторские программы, такие как: по духовно-нравственному воспитанию  «Добрый мир» (Щановской Л.Б., заместителя заведующей), по эколого-краеведческому развитию детей  «Лотос» (Хмелевой В.П., воспитателя), программа «Азбука дорожного движения» (Сафроновой Ю.В., воспитателя), по художественно-эстетическому развитию детей «Бумажный мир детства» (Землянской Л.С., воспитателя),  по подготовке детей к школе «АБВГДейка», (кружок), по легоконструированию  «Построим – поиграем» ( Берняковой Л.С., воспитателя) и другие. Педагоги тесно сотрудничают с государственным природным заповедником «Бастак», региональным отделением «Союз пенсионеров России» по ЕАО, Биробиджанской епархией и т.д.

Вся эта большая целенаправленная работа способствует достижению главной цели- воспитанию достойных граждан нашей необъятной России.

Вы пользуетесь заслуженным уважением не только среди родительской общественности, но и у всех жителей г. Биробиджана.

Желаем Вам доброго здоровья, семейного благополучия, достижения профессиональных задач и поставленных целей!

Комитет образования Еврейской автономной области