Детским областным волонтерским советом РДШ продолжается весенний этап благотворительной акции «Внуки по переписке»

Вдохновленные незабываемыми эмоциями, полученными от встреч с пожилыми и одинокими Защитниками Отечества, волонтеры тщательно подготовились к Международному женскому дню.

 К 8 марта волонтерами  на территории всего региона  проведено 21 мероприятие с участием 206 ребят из  14 волонтерских корпусов. Добровольцы поздравили одиноких и пожилых женщин, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долголетия.

Ребята посетили социальные дома для одиноких и престарелых граждан. Волонтерский корпус Биджанской школы привез концертную программу  «А, ну-ка, бабушки» для жителей ОГБУ«Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Следом за ними в этот же социальный дом приехали школьники волонтерского корпуса «Единство» из основной школы с. Благословенное с концертной программой поздравительными  открытками, салфетками ручной работы, цветами  и пирогом. Бирофельдские волонтеры также присоединились к поздравлениям  жителей социального дома.

Волонтерский корпус «Маяк» Лазаревской школы не только организовал для жителей этого социального дома концертную программу, но и организовал переписку с одинокими бабушками, проживающими в Бирофельдском доме-интернате.

Волонтерский корпус «Открытые сердца»  Центра образования п.Кульдур подготовил концертную программу для жителей Бираканского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также организовал поздравление 66 одиноких пожилых женщин, проживающих в п.Кульдур, в их число вошли учителя-ветераны. Также поздравление пожилых одиноких женщин и  учителей-ветеранов организовали волонтерские корпусы амурзетской и лазаревской средних школ.

Концертную  программу для женщин всех возрастов приготовил волонтерский корпус «ИТЛь»  Нагибовской школы, почетные гости – труженики тыла. Ребята подготовили спектакль, песни, рассказывали стихи о весеннем празднике.

Волонтерский корпус «От сердца к сердцу» школы №4 г. Биробиджана провел концерт  в Биробиджанском доме-интернате для престарелых и пожилых людей, вручили жителям дома поздравительные открытки и организовали поздравление работников школы и пожилых жительниц поселка им. Лукашева.

Добровольцы  «Корпуса добрых дел» средней школы  №16 пригласили на концертную программу в свою школу  пожилых женщин,  проживающих на  микрорайоне Биробиджан-2.

Активисты ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО поздравили  ветеранов педагогического труда, проживающих в г.Биробиджане, на дому и порадовали их   фруктовыми корзинами.

Волонтерский корпус «Радуга добра» первой Смидовичской школы не оставил без внимания и поздравил с 8 марта  тружеников тыла, ветеранов и детей войны п. Смидович.

Теплоозерский  волонтерский корпус «ВО!» организовал концерт в своей школе, куда были приглашены пожилые жительницы  поселка, также волонтеры поздравили открытками с Международным женским днем 50 одиноких и пожилых женщин своего поселка.

Волонтерский корпус «Радуга добра» седьмой городской школы устроил праздничный  концерт для областного совета ветеранов.

Юные добровольцы ЕАО принесли праздник в дом одиноким и пожилым людям, спасибо вам, ребята, за неравнодушие и душевную теплоту!