День творчества

5 февраля 2020 года в областном государственном общеобразовательном бюджетном учреждении «Специальная (коррекционная) школа-интернат» состоялся большой праздник – День творчества.

Воспитанников коррекционной школы посетили гости из муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Дом школьников с. Ленинское». В интернат приехали 22 ребенка и 5 педагогов из этого учреждения, для которых провели экскурсию по спальному корпусу, рассказали о школе-интернате, о жизни ребят во внеурочное время и о их творчестве. Гости посетили игровые комнаты, каждая из которых имеет свой особый колорит и свое название. Затем дети и педагоги  посмотрели работы воспитанников интерната, которыми украшен холл 2 этажа.

После знакомства с учреждением было организовано 5 мастер-классов, подготовленных педагогами и ребятами коррекционной школы. На целый час все погрузились в процесс совместной творческой деятельности. Ребята 6 класса с классным руководителем Ипатовой Д.Н. и воспитателем Зудиной С.В. подготовили мастер-класс «Шитье из фетра». Семиклассники с педагогами Пазбиковой Е.А. и Ин-Шу-Гун А.Г. научили гостей делать браслеты из пластиковых бутылок на мастер-классе «Поделки из бросового материала». Десятиклассники со своим воспитателем Дударь А.В. делали с гостями замечательные цветы на мастер-классе «Волшебный бисер».  Воспитатель Климова Н.И. и ребята 8 класса показали, как делать фоторамки из бумажных модулей в технике «Модульное оригами». Девятиклассники и воспитатель Черкашина Л.С., вместе с ребятами и взрослыми из дома школьников вышивали из лент нарциссы.

Во время работы мастер-классов ребята из кружка «Юный журналист» дома школьников брали интервью у участников мероприятия.

Встречей    остались довольны и взрослые, и дети. На память об этом событии педагоги и ребята сфотографировались на большое совместное фото. Гости подарили школе на память красивый фотоколлаж и пригласили детей школы-интерната посетить «Дом школьников».