Ближе к Дальнему

С декабря 2019 года по апрель 2020 года автономная некоммерческая организация «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» совместно с Дальневосточным федеральным университетом проводят III всероссийскую метапредметную олимпиаду школьников «Ближе к Дальнему».

Олимпиада ориентирована на повышение интереса к Дальнему Востоку, популяризацию возможностей для самореализации школьников в регионе, а также привлечение абитуриентов из других регионов России в ряды студентов ведущих вузов Дальневосточного федерального округа.

Олимпиада проводится в три этапа: 1 и 2 отборочные туры проходят дистанционно на интерактивной образовательной онлайн-платформе Учи.ру (прямая ссылка: dv-olymp.uchi.ru). Участниками Олимпиады могут стать обучающиеся школ 6-11 классов и студенты 1, 2 курсов профессиональных образовательных организаций (на базе 9-ти классов). Участники погружаются в особенности региона: историю, геополитическое положение, природные ресурсы, культурное наследие, биологическое разнообразие и в финале в командах ищут ответы на основные вызовы современного Дальнего Востока.

Победители и призеры Олимпиады получат до 10 дополнительных баллов в учете индивидуальных достижений при поступлении в 15 вузов Дальнего Востока.

ПОЛОЖЕНИЕ