Благодарность за помощь в поисках пропавшей девочки

Комитет образования Еврейской автономной области выражает искреннюю признательность и благодарность директору средней школы № 11 с. Волочаевка Галине Яковлевне  Седовой и сотрудникам образовательного учреждения  за неоценимый вклад в поиски пропавшей ученицы. Ваше неравнодушие, чуткость и сострадание стали движущей силой в сложных поисках ребенка и настоящим примером для подражания для всех жителей региона.

Благодаря Вашей бдительности и ответственному отношению к исполнению своих обязанностей правоохранительные органы своевременно узнали о пропаже девочки. На протяжении нескольких суток,  Вы, не считаясь со своими проблемами, личным временем и недостатком отдыха, организовывали помощь и питание волонтеров, присоединившихся к поискам ребенка, участвовали в поисках сами и привлекали к нему свои семьи и друзей.

Особые слова благодарности необходимо сказать главе Волочаевского сельского поселения Евгению Волокитину, который воспринял пропажу маленькой  односельчанки как личную трагедию, крайне ответственно и результативно  отнесся к поискам ребенка и координировал деятельность поисковых отрядов  волонтеров.

Неоценимую помощь в поиске ребенка оказали неравнодушные и незнакомые семье пропавшей девочки люди, в том числе  волонтеры поискового отряда «Амур-поиск». Более 150 человек добровольно искали ребенка на протяжении двух суток. Для нас это очень значимый опыт. Благодарим всех неравнодушных людей из Хабаровского края и Еврейской автономной области, оказавших помощь в поиске девочки.

Уважаемые коллеги! Когда  наших детей учат такие неравнодушные люди, когда  у местной власти есть такие ответственные руководители, когда вокруг детей живут люди, готовые в любое время суток броситься им на помощь, тогда наши дети в безопасности.  Огромное и искреннее спасибо!

Комитет образования области