Алтай. Точки Роста – 2015

С 7 по 13 июля 2015 года в Алтайском крае пройдет VII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2015».

Цель Форума – включение талантливых управленцев и молодежных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, творчества и т.д.

Одним из крупных направлений Форума является «Ты — предприниматель», которое включает в себя площадку для тех, кто только планирует открыть свое дело, так и для действующих предпринимателей в различных сферах. Молодые предприниматели, приехавшие на Форум, примут участие в 1 Конгрессе молодых предпринимателей государств-участников СНГ.

Цель Конгресса – реализация совместных бизнес-проектов и развитие молодежного предпринимательства в государствах-участниках СНГ. Организаторами Конгресса являются Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», Администрация Алтайского края, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет».

В то же время в текущем году будет организована работа новых для Форума площадок, таких как «Межнациональное взаимодействие» при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, «Молодые законодатели» совместно с Палатой молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, «Предпринимательство в сфере культуры», «Мастерская тренера», «Управление в сфере культуры» и др.

В рамках Форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, победители которого в каждой из номинаций выдвигаются кандидатами на присуждении премий Президента Российской Федерации в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 56 «Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятия, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2015 году» и Международный конкурс молодежных проектов.

Адрес сайта: http://atrsib.ru/