Академия успеха Российского движения школьников начала свою работу

150 школьников со всей области начали своё обучение в “Академии успеха Российского движения школьников” 23 декабря.
В загородном детском лагере “Алые паруса” прошло открытие смены для талантливых и одарённых детей, проявляющих интерес к изучению естественнонаучных предметов, и лидеров детских организаций и ученических самоуправлений.

Сюрпризом для участников Академии стало прибытие на церемонию открытия представителя Росдетцентра, куратора Российского движения школьников в  Дальневосточном федеральном  округе Ксении Копейкиной (г. Москва). Ребята получили возможность задать интересующие вопросы Ксении и узнать побольше о новом школьном движении. Ксения в течение получаса отвечала на вопросы детей, рассказала что очень довольна знакомством с Дальневосточными педагогами, занимающимися продвижением РДШ. Также ребята узнали что Ксения – педагог, имеет физико- математическое образование и богатый вожатский опыт.
Школьники спрашивали у Ксении совета как привлечь к участию в мероприятиях большее количество детей, в ответ Ксения подчеркнула важность добровольного участия детей во всех организуемых мероприятиях и посоветовала делать акцент на активных формах работы с детьми. Ксения рассказала ребятам что РДШ охватывает различные направления деятельности , в многообразии которых каждый школьник может найти себе дело по душе и ,в дальнейшем , определить для себя жизненный путь.
Также на открытии смены каждой делегацией школьников были представлены визитные карточки , творческие номера и , конечно, звучал гимн РДШ.
Ребятам был представлен педагогический отряд, и здесь их ожидал ещё один сюрприз. Среди педагогов детям был представлен Кулинич Алексей, преподаватель политологии Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток). Алексей  в течение смены будет организовывать для школьных лидеров Форсайт-сессии, где они научатся стратегическому проектированию, будут составлять коллективную карту будущего и т.п. Кроме того, Алексей является заместителем координатора Молодежных правительств Дальневосточного федерального округа, представляет поколение молодых лидеров-политиков , также как и другие представители педагогического отряда – Снегирева Виктория, Екименко Виталий, Протасенко Олеся, члены Молодёжного правительства ЕАО. Ребятам на Академии успеха РДШ есть у кого и чему учиться! Удачи!