Академия успеха. 23 декабря 2016

Двадцать третьего декабря на территории детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» прошло открытие профильной смены «Академия успеха», организованной Комитетом образования ЕАО совместно с региональным отделением Российского движения школьников в ЕАО.

В гости к олимпиадникам и лидерам школьных детских организаций приехало много гостей. Своим присутствием участников смены порадовали первый заместитель председателя комитета образования Хромова Татьяна Анатольевна и куратор Российского Движения Школьников на территории Дальнего Востока Ксения Александровне Копейкина. Кроме ярких и запоминающихся визиток от районов нашей области и творческой самодеятельности, ребята имели возможность задать вопрос Ксении Александровне о развитии Российского движения школьников. Ребята выяснили, что возможно на территории Дальнего Востока состоится окружной слет РДШ. С сентября в состав РДШ войдут  все школы области. А в январе в каждой пилотной школе обязательно появится уголок российского движения школьников.

Атмосфера царила праздничная. В финале мероприятия были сделаны памятные фотографии и даже несколько нестандартных селфи. Открытие задало положительный импульс для смены, подняло настрой ребятам.

Клименко Станислав, МБОУ Лицей №23