6 марта началась информационно — медийная смена в ВДЦ «Смена» в г. Анапа «РДШ в эфире!»

300 детей из 57 регионов России примут в ней участие.
Участники смены – победители и призеры всероссийских и региональных тематических конкурсов, активисты школьных медиа-центров, а также дети в возрасте 13-17 лет, которым интересна журналистика. Среди них 5 активистов пресс-служб пилотных школ РДШ из ЕАО: Максим Возмилов, Мазур Настя, Одородько Ангелина ( школа с. Лазарево), Алина Колобова и Полина Коноваленко (гимназия N1).

Обширная программа мероприятий предполагает в том числе тренинги и мастер-классы по теле-, радио-, фото- и печатной журналистике от ведущих профессионалов, в частности, смену РДШ посетят: заместитель главного редактора ТАСС Дарья Пенчилова, ведущий Love Radio Владимир Калякин, директор «Росдетцентра» Алиса Крюкова, актер театра и кино Руслан Ягудин и другие.

17 марта для участников «Информационно-медийной смены» будет организована прямая трансляция из ТАСС, посредством которой дети смогут пообщаться с журналистом и сопредседателем Российского движения школьников Яной Чуриковой. Удачи нашим делегатам!

Пока ребята зачислены в один отряд и знакомятся с новыми друзьями. По информации от нашего хорошего друга из ФГБУ «Росдетцентр» Ксении Копейкиной завтра в Центре начинаются дни РДШ и обучающий курс для ребят по информационно-медийному направлению. Ждем новостей!