04 августа 2021 г. состоялось торжественное награждение ЧДОУ «Детский сад № 244 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Еврейской автономной области, победителя мероприятия «Детский сад года» Всероссийского открытого смотра-конкурса»

Конкурс проводился Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста. Победитель получил сертификат на образовательный продукт  «Компьютерное ПО «Цифровая лаборатория «Аристотель».

Мероприятие проходило в публичном выставочном формате до 19 февраля 2021г. с правом неавторизованного доступа ко всем материалам смотра-конкурса в период экспонирования.

Администрация и коллектив детского сада разместили материалы об истории организации и современной жизни учреждения, оригинальных методиках, инновационных подходах и технологиях, используемых в обучении, развитии и воспитании детей, раскрыли направления дополнительного образования и формы взаимодействия с родителями воспитанников. С теплотой, уважением и гордостью представлены материалы о людях, которые работают в детском саду.

Учреждение имеет хорошую материально-техническую базу. Отдельного внимания заслуживают прогулочные участки, на которых размещены удобные веранды, игровое оборудование КСИЛ. На территории детского сада создана экологическая тропа, которая включает в себя пруд, сад, огород, зону лекарственных растений, «Сказочный лес». Все зоны доступны детям, в них они могут наблюдать за растениями, экспериментировать и трудиться.

Детский сад № 244 – ведомственное учреждение, поэтому одним из значимых направлений деятельности является ранняя профориентация на профессии, связанные с железнодорожным транспортом. Стали традиционными в детском саду экскурсии на предприятия открытого акционерного общества «Российские железные дороги», встречи с железнодорожниками, участие в ведомственных конкурсах.

Руководитель дошкольной организации Юлия Михайловна Подневич создает благоприятные условия для творческой, эффективной, комфортной  работы коллектива, для успешного обучения и воспитания подрастающего поколения.

20 сентября 2021 г. ЧДОУ «Детский сад № 244 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» будет праздновать 50-летний юбилей организации.