Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

В рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» (dorogi.uchi.ru) на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1-4 классов.

Олимпиада организована АНО «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России, Росавтодором. Цель олимпиады – повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения. Основные задачи: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах; вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения; закрепление основ правил дорожного движения.

Участие в олимпиаде бесплатное. Для прохождения олимпиады нужно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно напрямую по ссылке dorogi.uchi.ru. Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться (1) или зарегистрироваться (2) на платформе Учи.ру.

  • Если у учителей и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в олимпиаде необходимо:

– пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

– ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к решению задач.

  • Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в олимпиаде необходимо:

– пройти по ссылке dorogi.uchi.ru; – пройти регистрацию, добавить класс и учеников; раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий из своего личного кабинета.

В период проведения олимпиады в образовательных организациях Еврейской автономной области будет организовано проведение открытых уроков для обучающихся 1-4 классов по безопасности дорожного движения.

Так 30 ноября на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназия № 1» г. Биробиджана прошел открытый урок «Безопасность начинается с меня». Учащиеся 2д класса под руководством учителя Калинской С.Г. закрепили знания о правилах безопасного поведения на дорогах. Дети оказались в роли пешеходов, пассажиров и водителей. В конце урока была организована игра. Работу команд оценил инспектор по особым поручениям пропаганды безопасности дорожного движения Клигунова О.В.

В уроке приняли участие начальник ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области Колесников А.И., представители комитета образования, администрации МБОУ «Гимназия № 1». Участники мероприятия отметили значимость таких форм работы в формировании у учащихся навыков безопасного поведения на дорогах.