Поздравляем с началом учебного года!

1 сентября школьный звонок оповестит о начале 2020-2021 учебного года, о наступившем Дне знаний.

День знаний – особый и по-настоящему семейный праздник, который ждут и к которому готовятся практически все российские семьи. Он символизирует вечное стремление двигаться вперед, узнавать и постигать новое.

Традиционные линейки и классные часы станут первыми часами общения педагогических работников области со своими учениками, завершившими предыдущий учебный год в дистанционном формате.

Более двух тысяч первоклассников впервые перешагнут школьный порог. Каждый из детей будет внимательно вслушиваться в каждое слово своей первой учительницы, чтобы почувствовать себя в новом статусе ученика.

Эти часы общения крайне важны для обучающихся: долгожданные встречи с учителями и одноклассниками, ознакомление с новыми условиями образовательной деятельности, понимание и оценка собственного взросления и перспективы новых рубежей.

Поздравляю всех школьников, родителей и педагогических работников с началом учебного года! Желаю Вам, чтобы каждый день был наполнен маленькими радостями! Пусть он будет легким и продуктивным на новые достижения и свершения! Дружной атмосферы в коллективе, терпения и взаимопонимания!

С праздником!

Исполняющий обязанности председателя комитета образования Еврейской автономной области  М.Б. Калманов