Чествование лучших  выпускников Еврейской автономной области

28 июля 2020 года состоялось традиционное мероприятие – чествование лучших  выпускников Еврейской автономной области.

Высоких наград удостоились 50 выпускников школ области, из них: 29 выпускников – медалями «За особые успехи в учении» I и II степени и 21 выпускник – медалями «За активную жизненную позицию». Это те вчерашние школьники, кто упорным трудом в овладении знаниями, своими высокими результатами в выполнении заданий регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, активным участием в научно – практических конференциях, в жизни школ доказали, что могут быть полезными современному обществу.

В этом году торжественная церемония проходила с учетом мер безопасности, предпринятых в рамках предупреждения распространению новой коронавирусной инфекции. Выпускников общеобразовательных учреждений города Биробиджана и Биробиджанского района в зале правительства автономии поздравляли временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислав Эрнстович Гольдштейн и председатель Законодательного Собрания  области Любовь Алексеевна Павлова. Выпускникам школ Ленинского, Облученского, Октябрьского, Смидовичского районов награды в муниципальных образованиях вручали заместители председателя правительства области и депутаты регионального парламента.

В рамках мероприятия за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования 30 педагогических работников Еврейской автономной области награждены нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».