3 июля 2015 года состоялся семинар «Нормативно-правовое обеспечение аттестации педагогических работников. Требования на первую и высшую квалификационные категории»

В семинаре приняли участие руководители общеобразовательных организаций, учителя школ, воспитатели дошкольных образовательных организаций, преподаватели профессионального образования, педагоги детских домов и школ-интернатов. В целом, в семинаре приняли участие 101 педагог.

На семинаре были раскрыты вопросы по нормативно-правовому  обеспечению аттестации педагогических работников согласно новому Порядку проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (Приказ Минобрнауки РФ от 07 апреля 2014 г. № 276), а также обсуждены вопросы, связанные с новыми требованиями, предъявляемыми к первой и высшей квалификационным категориям.

В ходе семинара было обращено внимание на вопросы, связанные с  повышением качества предоставляемых документов на аттестацию в «портфолио», а также на создание комфортных условий педагогическим работникам при подготовке документов на аттестации.

В конце семинара было проведено анкетирование, в ходе которого 82% педагогов одобрили форму прохождения аттестации на первую и высшую квалификационные категории в виде предоставления «портфолио».