25 февраля 2016 года состоялось заседание коллегии комитета образования

25 февраля 2016 года состоялось первое в 2016 году заседание коллегии комитета образования Еврейской автономной области. Присутствующим  членам коллегии и представителям педагогической общественности из всех муниципальных образований области в докладе председателя комитета образования Пчелкиной Татьяны Михайловны были представлены итоги работы комитета образования в 2015 году и обозначены приоритетные направления и задачи развития региональной системы образования на 2016 год. В презентациях к докладу были представлены количественные показатели деятельности и структурированные по направлениям задачи для определения важных направлений развития системы образования области на текущий год и дальнейшую перспективу.

Слушали вопрос о награждении 42 работников образования области ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации.

В целях обеспечения контроля исполнения ранее принятых решений коллегии комитета образования Еврейской автономной области был проведен анализ информации, представленной муниципальными отделами образования области и областными учреждениями, функции и полномочия учредителя которых осуществляет комитет образования. По итогам анализа исполнения решений коллегии снято с контроля 16 ранее принятых решений коллегии 2015 года.

20160225_111104