24 июня стартует приём заявок на Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны

Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития» с 2012 года является организатором ряда всероссийских мероприятий, направленных на патриотическое воспитание граждан, развитие информационных технологий и цифровых компетенций в молодёжной среде.

 В период с 24.06. по 30.09.2020 Агентство инновационного развития принимает заявки на «Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны», основной целью которого является привлечение внимания к событиям Великой Отечественной войны и сохранение исторической памяти с использованием инновационных технических средств и цифровых технологий. Конкурс призван стимулировать детей и молодежь к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

17 июня состоится online-конференция, посвященная старту Всероссийского конкурса интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны, в рамках которой спикеры расскажут о конкурсе, о победителях прошлого года, а также обсудят с участниками все интересующие вопросы, связанные с подготовкой заявки. Кроме того, в рамках online-конференции пройдёт мастер-класс по VR и AR-технологиям и успешной презентации проекта. Регистрация на событие на сайте: www.vrpatriot.ru.

Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны направлен на привлечение внимания молодежи и сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны с использованием инновационных технических средств и цифровых технологий.

Номинации конкурса:

  • Реконструкция с применением VR- и AR-технологий;
  • 3D-моделирование и анимация;
  • Реконструкция в формате компьютерной игры.

Приём заявок продлится до 30.09.2020.

Победители получат ценные призы и дипломы, а победители младшей возрастной группы будут награждены путевками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике. 

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках субсидии федерального бюджета, предоставленной на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации. 

Контактная информация:

info@rusinnovations.com, 8 (999) 852-65-25 – Послова Алина