20 лет – как один день!!!

20-летний юбилей отметило областное государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №1».

Готовится к столь значимому событию администрация и педагоги детского дома стали заранее, поэтому праздник получился на славу!

10 декабря 2015 года детский дом был полон гостей. С самого утра «хозяева» дома встречали педагогов из других областных учреждений для детей-сирот, дошкольных учреждений города Биробиджана, специалистов комитета образования области, областного института повышения квалификации педагогических работников.

Гости смогли побывать на открытых занятиях в младшей и старшей группах, а также прогуляться с экскурсией по детскому дому.

Праздничным концертом завершился этот юбилейный день.

Самые добрые и светлые слова поздравлений и пожеланий звучали в этот вечер от тех, кто никогда не остается равнодушным к маленьким воспитанникам и не пропускает ни одного значимого события детского дома. К присутствующим обратились: В.И. Тарасенко – депутат Законодательного собрания ЕАО, И.В. Карепов – заместитель председателя комитета образования ЕАО, О.Н. Бабий – начальник управления по опеке и попечительству правительства ЕАО; Р.Г. Чурсин – начальник главного управления МЧС России по ЕАО, И.А. Смирнов – заместитель директора филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»;  представители налоговой инспекции по городу Биробиджану;  военнослужащие – «шефы» детского дома и многие другие.

Песни и танцы в исполнении воспитанников детского дома в свою очередь порадовали всех присутствующих гостей.

Большим сюрпризом для ребят стали многочисленные подарки и, конечно же,  сладкие угощения! Большим и дружным чаепитием закончился этот двадцатый день рождения детского дома!

Остается только пожелать всего самого доброго и светлого всем, кто на протяжении многих лет дарит свою любовь и заботу, ласку и тепло маленьким воспитанникам этого большого учреждения. Счастья и здоровья детям, которые  с огромной благодарностью и большой преданностью открывает свои сердца навстречу!

DSC_0112 DSC_0121 DSC_0193 DSC_0026 DSC_0040 DSC_0046 DSC_0057 DSC_0084