Хоровод Единства

Региональное отделение Российского движения школьников и ОМД «Волонтёр XXI века» организуют проведение  4 ноября  2017 года в  15 городах, посёлках и сёлах Еврейской автономной области. 

«Хоровод Единства» это федеральный проект-фестиваль, который в День народного единства планируется к проведению в более чем в 100 городах России, наша область также присоединяется к данному фестивалю. «Хоровод Единства» 4 ноября объединит людей разных традиций, мировоззрений и культур на основе универсальных человеческих ценностей: взаимоуважения и взаимоподдержки, любви, дружбы, добра. Взявшись за руки в хороводах, люди создадут образ гармоничного сосуществования и совместного процветания, образ единства нашей многонациональной и многокультурной страны — России. Мероприятие открыто перед людьми любых мировоззрений, вероисповеданий и культурных традиций. Хороводы будут организовываться пилотными школами РДШ  в городах  Облучье и Биробиджан, в поселках Биракан, Кульдур, Хинганск, Теплоозерск, Смидович, в селах Лазарево, Биджан, Благословенное, Даниловка, Аур, Амурзет, Желтый Яр, Калинино.

В г. Биробиджане планируется организовать единую площадку для Хоровода Единства на площади перед городским Дворцом культуры  для активистов РДШ из школ № 1, 23, 7, 8, 6, 16. К мероприятию присоединятся кадеты МЧС, ДОСААФ, отряд ЮНАРМИИ, школы № 11 и № 10, команды РДШ из школ сел Птичник и Валдгейм.

Время проведения хороводов единое по всей стране – 12.00 соответственно часовому поясу городов.

Активисты РДШ и  волонтёры приглашают всех жителей области присоединяться к Хороводам Единства 4 ноября в 12.00.  Для красочного оформления хороводов предлагаем порекомендовать участникам использовать элементы национальной одежды: русские платки, яркие шарфы, верхнюю одежду выбирать яркую, обувь – удобную.