15 апреля Федеральная мслужба по надзору в сфере природопользования дала старт Международной премии

15 апреля Федеральная служба по надзору в сфере природопользования дала старт Международной премии. Детско-юношеская премия «Экология – дело каждого», организованная Росприроднадзором, создана для того, чтобы повысить экологическую культуру и сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, используя увлекательные и понятные им форматы, например, флеш-мобы или челленджи.
Среди основных задач конкурса – экологическое просвещение, популяризация культуры ответственного отношения к природным ресурсам, повышение общественной активности среди молодёжи, в том числе, с помощью «зелёного» волонтёрства, а также раскрытие талантов детей и подростков. Участвовать в конкурсе могут все желающие в возрасте от 7 до 16 лет, которые проживают как на территории России, так и за ее пределами. 
Подать заявку для участия можно с помощью официального сайта премии: https://экологияделокаждого.рф Там же можно ознакомиться с условиями участия и подробной информацией о номинациях.

Причем можно подать индивидуальную или командную (до 4 человек) заявку. Их принимают с 1 апреля по 1 октября 2021 года. Торжественная церемония награждения запланирована на 25 ноября 2021 года в Москве. Победители и лауреаты Премии получат сертификаты и ценные подарки.