13 ноября 2019 года в области прошел фестиваль инклюзивного спорта «Познай себя сам!» Биробиджанского муниципального района

Организаторами мероприятия выступили комитет образования Еврейской автономной области и администрация Биробиджанского муниципального района.

Участие в фестивале приняли пять команд Биробиджанского района из числа лиц с ОВЗ, активисты района и команда «Серебряных волонтеров» ОГКУ «Комплексный центр социального обслуживания». При этом команда волонтеров не только принимала участие в самих соревнованиях, но и выступила судьями фестиваля.

Формат фестиваля был выбран не случайно, ведь именно 13 ноября весь мир отмечает #день Доброты!

Все были едины в это день, поскольку ни в спорте, ни в добровольчестве нет различий по возрасту, национальности, религиозным убеждениям. Спорт и добровольчество объединяет активных, целеустремленных, позитивных, отзывчивых единомышленников. Эти люди полны оптимизма и доброты!

Творить добрые дела – просто, добро не измеряется деньгами, не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса, в том числе и для самого себя.

Невероятно теплая атмосфера царила в этот день на фестивале.

Все участники получили заслуженные награды, а победитель соревнований – команда Валдгеймского сельского поселения, получила кубок Победителя!

Закончился фестиваль флешмобом, в котором все участники выстроились в огромное красное сердце – символ Всемирного дня Доброты.

От спонсора проекта, индивидуального предпринимателя Антона Акимова участники получили пироги в форме красных сердец, которые собрали их за чаепитием.